UR12e robot
Le robot UR12e est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 10 kg et une portée de 1300 mm. Utilisez ce robot pour Distribution entre autres.
Les applications courantes du UR12e comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Collaborative, Distribution, Manutention, TCP à distance, Soudure.
Le UR12e est fabriqué par Universal Robots.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au UR12e.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Universal Robots |
| Modèle | UR12e |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 10 kg |
| Portée | 1300 mm |
| Répétabilité | 0.05 mm |
| Poids | 29 kg |