UR12e robot
El robot UR12e es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 10 kg y un alcance de 1300 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de UR12e incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El UR12e es fabricado por Universal Robots.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al UR12e.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Universal Robots |
| Modelo | UR12e |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 10 kg |
| Alcance | 1300 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 29 kg |