Yaskawa Motoman MA3100 robot
Le robot Yaskawa Motoman MA3100 est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 3 kg et une portée de 3121 mm. Utilisez ce robot pour Fabrication Additive entre autres.
Les applications courantes du Yaskawa Motoman MA3100 comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Distribution, Finition, Manutention, Palettisation, TCP à distance.
Le Yaskawa Motoman MA3100 est fabriqué par Yaskawa Motoman.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Yaskawa Motoman MA3100.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Yaskawa Motoman |
| Modèle | MA3100 |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 3.0 kg |
| Portée | 3121 mm |
| Répétabilité | 0.15 mm |
| Poids | 501 kg |