Denso VP-6242 robot
Il robot Denso VP-6242 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 2 kg e uno sbraccio di 432 mm. Le applicazioni di produzione includono Erogazione.
Le applicazioni comuni di Denso VP-6242 includono: Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Denso VP-6242 è prodotto da Denso.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Denso VP-6242.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Denso |
| Modello | VP-6242 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 2.0 kg |
| Portata | 432 mm |
| Ripetibilità | 0.02 mm |
| Peso | 15 kg |