Denso VP-6242 Roboter
Der Denso VP-6242-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 2 kg und eine Reichweite von 432 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Dosieren.
Zu den gängigen Anwendungen von Denso VP-6242 gehören: Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Denso VP-6242 wird von Denso hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Denso VP-6242 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Denso |
| Modell | VP-6242 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 2.0 kg |
| Reichweite | 432 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.02 mm |
| Gewicht | 15 kg |