Denso VP-6242 ロボット
Denso VP-6242ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は2 kg、リーチは432 mmです。 製造アプリケーションには、マテリアルハンドリングが含まれます。
Denso VP-6242の一般的なアプリケーションには、組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
Denso VP-6242は、Denso社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Denso VP-6242に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Denso |
| モデル | VP-6242 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 2.0 kg |
| リーチ | 432 mm |
| 繰り返し精度 | 0.02 mm |
| 重量 | 15 kg |