Denso VP-6242 robot
El robot Denso VP-6242 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 2 kg y un alcance de 432 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de Denso VP-6242 incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Denso VP-6242 es fabricado por Denso.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Denso VP-6242.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Denso |
| Modelo | VP-6242 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 2.0 kg |
| Alcance | 432 mm |
| Repetibilidad | 0.02 mm |
| Peso | 15 kg |