Flexiv Rizon 10s robot
Il robot Flexiv Rizon 10s è un Braccio robotico a 7 assi, ha un carico utile di 10 kg e uno sbraccio di 984 mm. Le applicazioni di produzione includono TCP remoto.
Le applicazioni comuni di Flexiv Rizon 10s includono: Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Flexiv Rizon 10s è prodotto da Flexiv.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Flexiv Rizon 10s.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Flexiv |
| Modello | Rizon 10s |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 7 |
| Carico utile | 10 kg |
| Portata | 984 mm |
| Ripetibilità | 0.05 mm |
| Peso | 39 kg |