Flexiv Rizon 10s ロボット
Flexiv Rizon 10sロボットは7軸のロボットアームで、可搬重量は10 kg、リーチは984 mmです。 製造アプリケーションには、リモートTCPが含まれます。
Flexiv Rizon 10sの一般的なアプリケーションには、組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
Flexiv Rizon 10sは、Flexiv社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Flexiv Rizon 10sに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Flexiv |
| モデル | Rizon 10s |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 7 |
| 可搬重量 | 10 kg |
| リーチ | 984 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 39 kg |