Flexiv Rizon 10s robot
El robot Flexiv Rizon 10s es un brazo robótico de 7 ejes, tiene una carga útil de 10 kg y un alcance de 984 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Flexiv Rizon 10s incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Flexiv Rizon 10s es fabricado por Flexiv.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Flexiv Rizon 10s.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Flexiv |
| Modelo | Rizon 10s |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 7 |
| Carga útil | 10 kg |
| Alcance | 984 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 39 kg |