JAKA MAX40 robot
Il robot JAKA MAX40 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 40.0 kg e uno sbraccio di 1800 mm. Le applicazioni di produzione includono Collaborativo.
Le applicazioni comuni di JAKA MAX40 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Collaborativo, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il JAKA MAX40 è prodotto da JAKA.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a JAKA MAX40.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | JAKA |
| Modello | MAX40 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 40 kg |
| Portata | 1800 mm |
| Ripetibilità | 0.05 mm |
| Peso | 220 kg |