JAKA MAX40 robô
O robô JAKA MAX40 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 40.0 kg e um alcance de 1800 mm. As aplicações de manufatura incluem Colaborativo.
As aplicações comuns do JAKA MAX40 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Colaborativo, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto.
O JAKA MAX40 é fabricado por JAKA.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao JAKA MAX40.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | JAKA |
| Modelo | MAX40 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 40 kg |
| Alcance | 1800 mm |
| Repetibilidade | 0.05 mm |
| Peso | 220 kg |