JAKA MAX40 ロボット
JAKA MAX40ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は40.0 kg、リーチは1800 mmです。 製造アプリケーションには、協調的が含まれます。
JAKA MAX40の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
JAKA MAX40は、JAKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、JAKA MAX40に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | JAKA |
| モデル | MAX40 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 40 kg |
| リーチ | 1800 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 220 kg |