JAKA MAX40 robot
El robot JAKA MAX40 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 40.0 kg y un alcance de 1800 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Colaborativo.
Las aplicaciones comunes de JAKA MAX40 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El JAKA MAX40 es fabricado por JAKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al JAKA MAX40.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | JAKA |
| Modelo | MAX40 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 40 kg |
| Alcance | 1800 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 220 kg |