KUKA KR 20 R3100 robot
Il robot KUKA KR 20 R3100 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 20 kg e uno sbraccio di 3101 mm. Le applicazioni di produzione includono Finitura.
Le applicazioni comuni di KUKA KR 20 R3100 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Finitura, Trattamento dei materiali, Pallettizzazione, TCP remoto, Saldatura.
Il KUKA KR 20 R3100 è prodotto da KUKA.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a KUKA KR 20 R3100.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | KUKA |
| Modello | KR 20 R3100 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 20 kg |
| Portata | 3101 mm |
| Ripetibilità | 0.05 mm |
| Peso | 559 kg |