KUKA KR 20 R3100 robot
El robot KUKA KR 20 R3100 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 20 kg y un alcance de 3101 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Acabado.
Las aplicaciones comunes de KUKA KR 20 R3100 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto, Soldadura.
El KUKA KR 20 R3100 es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA KR 20 R3100.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 20 R3100 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 20 kg |
| Alcance | 3101 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 559 kg |