KUKA KR 20 R3100 Roboter
Der KUKA KR 20 R3100-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 20 kg und eine Reichweite von 3101 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Schlichten.
Zu den gängigen Anwendungen von KUKA KR 20 R3100 gehören: Additive Fertigung, Montage, Dosieren, Schlichten, Materialhandhabung, Palettieren, Remote-TCP, Schweißen.
Der/Die/Das KUKA KR 20 R3100 wird von KUKA hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den KUKA KR 20 R3100 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | KUKA |
| Modell | KR 20 R3100 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 20 kg |
| Reichweite | 3101 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.05 mm |
| Gewicht | 559 kg |