KUKA KR 20 R3100 ロボット
KUKA KR 20 R3100ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は20 kg、リーチは3101 mmです。 製造アプリケーションには、仕上げが含まれます。
KUKA KR 20 R3100の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCP, 溶接などがあります。
KUKA KR 20 R3100は、KUKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、KUKA KR 20 R3100に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | KUKA |
| モデル | KR 20 R3100 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 20 kg |
| リーチ | 3101 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 559 kg |