KUKA KR 200 comp robot
Il robot KUKA KR 200 comp è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 200 kg e uno sbraccio di 2400 mm. Le applicazioni di produzione includono Pallettizzazione.
Le applicazioni comuni di KUKA KR 200 comp includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Finitura, Trattamento dei materiali, Pallettizzazione, TCP remoto.
Il KUKA KR 200 comp è prodotto da KUKA.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a KUKA KR 200 comp.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | KUKA |
| Modello | KR 200 comp |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 200 kg |
| Portata | 2400 mm |
| Ripetibilità | 0.15 mm |
| Peso | 1155 kg |