KUKA KR 200 comp Roboter
Der KUKA KR 200 comp-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 200 kg und eine Reichweite von 2400 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Palettieren.
Zu den gängigen Anwendungen von KUKA KR 200 comp gehören: Additive Fertigung, Montage, Dosieren, Schlichten, Materialhandhabung, Palettieren, Remote-TCP.
Der/Die/Das KUKA KR 200 comp wird von KUKA hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den KUKA KR 200 comp zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | KUKA |
| Modell | KR 200 comp |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 200 kg |
| Reichweite | 2400 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.15 mm |
| Gewicht | 1155 kg |