KUKA KR 200 comp robô
O robô KUKA KR 200 comp é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 200 kg e um alcance de 2400 mm. As aplicações de manufatura incluem Paletização.
As aplicações comuns do KUKA KR 200 comp incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Acabamento, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto.
O KUKA KR 200 comp é fabricado por KUKA.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao KUKA KR 200 comp.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 200 comp |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 200 kg |
| Alcance | 2400 mm |
| Repetibilidade | 0.15 mm |
| Peso | 1155 kg |