KUKA KR 200 comp robot
El robot KUKA KR 200 comp es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 200 kg y un alcance de 2400 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Paletizado.
Las aplicaciones comunes de KUKA KR 200 comp incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El KUKA KR 200 comp es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA KR 200 comp.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 200 comp |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 200 kg |
| Alcance | 2400 mm |
| Repetibilidad | 0.15 mm |
| Peso | 1155 kg |