Kawasaki MX350L robot
Il robot Kawasaki MX350L è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 350 kg e uno sbraccio di 3360 mm. Le applicazioni di produzione includono Assemblaggio.
Le applicazioni comuni di Kawasaki MX350L includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Trattamento dei materiali, Pallettizzazione, TCP remoto.
Il Kawasaki MX350L è prodotto da Kawasaki.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Kawasaki MX350L.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Kawasaki |
| Modello | MX350L |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 350 kg |
| Portata | 3360 mm |
| Ripetibilità | 0.5 mm |
| Peso | 2800 kg |