Kawasaki MX350L robô
O robô Kawasaki MX350L é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 350 kg e um alcance de 3360 mm. As aplicações de manufatura incluem Montagem.
As aplicações comuns do Kawasaki MX350L incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto.
O Kawasaki MX350L é fabricado por Kawasaki.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Kawasaki MX350L.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Kawasaki |
| Modelo | MX350L |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 350 kg |
| Alcance | 3360 mm |
| Repetibilidade | 0.5 mm |
| Peso | 2800 kg |