Kawasaki MX350L robot
El robot Kawasaki MX350L es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 350 kg y un alcance de 3360 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de Kawasaki MX350L incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El Kawasaki MX350L es fabricado por Kawasaki.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Kawasaki MX350L.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Kawasaki |
| Modelo | MX350L |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 350 kg |
| Alcance | 3360 mm |
| Repetibilidad | 0.5 mm |
| Peso | 2800 kg |