Kawasaki MX350L Roboter
Der Kawasaki MX350L-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 350 kg und eine Reichweite von 3360 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Montage.
Zu den gängigen Anwendungen von Kawasaki MX350L gehören: Additive Fertigung, Montage, Materialhandhabung, Palettieren, Remote-TCP.
Der/Die/Das Kawasaki MX350L wird von Kawasaki hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Kawasaki MX350L zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Kawasaki |
| Modell | MX350L |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 350 kg |
| Reichweite | 3360 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.5 mm |
| Gewicht | 2800 kg |