Kawasaki MX350L ロボット
Kawasaki MX350Lロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は350 kg、リーチは3360 mmです。 製造アプリケーションには、組立が含まれます。
Kawasaki MX350Lの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
Kawasaki MX350Lは、Kawasaki社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Kawasaki MX350Lに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Kawasaki |
| モデル | MX350L |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 350 kg |
| リーチ | 3360 mm |
| 繰り返し精度 | 0.5 mm |
| 重量 | 2800 kg |