Mitsubishi RV-12CRL robot
Il robot Mitsubishi RV-12CRL è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 12 kg e uno sbraccio di 1504 mm. Le applicazioni di produzione includono Produzione additiva.
Le applicazioni comuni di Mitsubishi RV-12CRL includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto, Saldatura.
Il Mitsubishi RV-12CRL è prodotto da Mitsubishi.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Mitsubishi RV-12CRL.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Mitsubishi |
| Modello | RV-12CRL |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 12 kg |
| Portata | 1504 mm |
| Ripetibilità | 0.04 mm |
| Peso | 110 kg |