Mitsubishi RV-12CRL robot
Le robot Mitsubishi RV-12CRL est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 12 kg et une portée de 1504 mm. Utilisez ce robot pour Fabrication Additive entre autres.
Les applications courantes du Mitsubishi RV-12CRL comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Distribution, Manutention, TCP à distance, Soudure.
Le Mitsubishi RV-12CRL est fabriqué par Mitsubishi.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Mitsubishi RV-12CRL.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Mitsubishi |
| Modèle | RV-12CRL |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 12 kg |
| Portée | 1504 mm |
| Répétabilité | 0.04 mm |
| Poids | 110 kg |