Mitsubishi RV-12CRL ロボット
Mitsubishi RV-12CRLロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は12 kg、リーチは1504 mmです。 製造アプリケーションには、付加製造が含まれます。
Mitsubishi RV-12CRLの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
Mitsubishi RV-12CRLは、Mitsubishi社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Mitsubishi RV-12CRLに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Mitsubishi |
| モデル | RV-12CRL |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 12 kg |
| リーチ | 1504 mm |
| 繰り返し精度 | 0.04 mm |
| 重量 | 110 kg |