Mitsubishi RV-12CRL robô
O robô Mitsubishi RV-12CRL é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 12 kg e um alcance de 1504 mm. As aplicações de manufatura incluem Fabricação aditiva.
As aplicações comuns do Mitsubishi RV-12CRL incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O Mitsubishi RV-12CRL é fabricado por Mitsubishi.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Mitsubishi RV-12CRL.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Mitsubishi |
| Modelo | RV-12CRL |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 12 kg |
| Alcance | 1504 mm |
| Repetibilidade | 0.04 mm |
| Peso | 110 kg |