Robostar RA012 robot
Il robot Robostar RA012 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 12 kg e uno sbraccio di 930 mm. Le applicazioni di produzione includono Erogazione.
Le applicazioni comuni di Robostar RA012 includono: Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Robostar RA012 è prodotto da Robostar.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Robostar RA012.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Robostar |
| Modello | RA012 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 12 kg |
| Portata | 930 mm |
| Ripetibilità | 0.06 mm |
| Peso | 27 kg |