Robostar RA012 robot
El robot Robostar RA012 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 12 kg y un alcance de 930 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de Robostar RA012 incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Robostar RA012 es fabricado por Robostar.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Robostar RA012.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Robostar |
| Modelo | RA012 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 12 kg |
| Alcance | 930 mm |
| Repetibilidad | 0.06 mm |
| Peso | 27 kg |