Robostar RA012 Roboter
Der Robostar RA012-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 12 kg und eine Reichweite von 930 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Dosieren.
Zu den gängigen Anwendungen von Robostar RA012 gehören: Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Robostar RA012 wird von Robostar hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Robostar RA012 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Robostar |
| Modell | RA012 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 12 kg |
| Reichweite | 930 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.06 mm |
| Gewicht | 27 kg |