Robostar RA012 robô
O robô Robostar RA012 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 12 kg e um alcance de 930 mm. As aplicações de manufatura incluem Dispensação.
As aplicações comuns do Robostar RA012 incluem: Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto.
O Robostar RA012 é fabricado por Robostar.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Robostar RA012.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Robostar |
| Modelo | RA012 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 12 kg |
| Alcance | 930 mm |
| Repetibilidade | 0.06 mm |
| Peso | 27 kg |