Rozum RC16 robot
Il robot Rozum RC16 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 16.0 kg e uno sbraccio di 850 mm. Le applicazioni di produzione includono Trattamento dei materiali.
Le applicazioni comuni di Rozum RC16 includono: Assemblaggio, Collaborativo, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Rozum RC16 è prodotto da Rozum.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Rozum RC16.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Rozum |
| Modello | RC16 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 16 kg |
| Portata | 850 mm |
| Ripetibilità | 0.05 mm |
| Peso | 42 kg |