Rozum RC16 ロボット
Rozum RC16ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は16.0 kg、リーチは850 mmです。 製造アプリケーションには、マテリアルハンドリングが含まれます。
Rozum RC16の一般的なアプリケーションには、組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
Rozum RC16は、Rozum社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Rozum RC16に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Rozum |
| モデル | RC16 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 16 kg |
| リーチ | 850 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 42 kg |