Rozum RC16 Roboter
Der Rozum RC16-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 16.0 kg und eine Reichweite von 850 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Materialhandhabung.
Zu den gängigen Anwendungen von Rozum RC16 gehören: Montage, Kollaborativ, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Rozum RC16 wird von Rozum hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Rozum RC16 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Rozum |
| Modell | RC16 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 16 kg |
| Reichweite | 850 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.05 mm |
| Gewicht | 42 kg |