Rozum RC16 robot
El robot Rozum RC16 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 16.0 kg y un alcance de 850 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de Rozum RC16 incluyen: Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Rozum RC16 es fabricado por Rozum.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Rozum RC16.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Rozum |
| Modelo | RC16 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 16 kg |
| Alcance | 850 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 42 kg |