Staubli TX2-140 robot
Il robot Staubli TX2-140 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 40 kg e uno sbraccio di 1510 mm. Le applicazioni di produzione includono TCP remoto.
Le applicazioni comuni di Staubli TX2-140 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Staubli TX2-140 è prodotto da Staubli.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Staubli TX2-140.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Staubli |
| Modello | TX2-140 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 40 kg |
| Portata | 1510 mm |
| Ripetibilità | 0.05 mm |
| Peso | 250 kg |