Staubli TX2-140 Roboter
Der Staubli TX2-140-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 40 kg und eine Reichweite von 1510 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Remote-TCP.
Zu den gängigen Anwendungen von Staubli TX2-140 gehören: Additive Fertigung, Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Staubli TX2-140 wird von Staubli hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Staubli TX2-140 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Staubli |
| Modell | TX2-140 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 40 kg |
| Reichweite | 1510 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.05 mm |
| Gewicht | 250 kg |