Staubli TX2-140 robot
El robot Staubli TX2-140 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 40 kg y un alcance de 1510 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Staubli TX2-140 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Staubli TX2-140 es fabricado por Staubli.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Staubli TX2-140.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Staubli |
| Modelo | TX2-140 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 40 kg |
| Alcance | 1510 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 250 kg |