Staubli TX2-140 ロボット
Staubli TX2-140ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は40 kg、リーチは1510 mmです。 製造アプリケーションには、リモートTCPが含まれます。
Staubli TX2-140の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
Staubli TX2-140は、Staubli社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Staubli TX2-140に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Staubli |
| モデル | TX2-140 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 40 kg |
| リーチ | 1510 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 250 kg |