Yaskawa Motoman GP165R robot
Il robot Yaskawa Motoman GP165R è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 165 kg e uno sbraccio di 3140 mm. Le applicazioni di produzione includono Produzione additiva.
Le applicazioni comuni di Yaskawa Motoman GP165R includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Taglio, Erogazione, Foratura, Incisione, Finitura, Fresatura, Trattamento dei materiali, Pallettizzazione, TCP remoto.
Il Yaskawa Motoman GP165R è prodotto da Yaskawa Motoman.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Yaskawa Motoman GP165R.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Yaskawa Motoman |
| Modello | GP165R |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 165 kg |
| Portata | 3140 mm |
| Ripetibilità | 0.05 mm |
| Peso | 1760 kg |