Yaskawa Motoman GP165R robot
Le robot Yaskawa Motoman GP165R est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 165 kg et une portée de 3140 mm. Utilisez ce robot pour Fabrication Additive entre autres.
Les applications courantes du Yaskawa Motoman GP165R comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Découpe, Distribution, Perçage, Gravure, Finition, Usinage, Manutention, Palettisation, TCP à distance.
Le Yaskawa Motoman GP165R est fabriqué par Yaskawa Motoman.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Yaskawa Motoman GP165R.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Yaskawa Motoman |
| Modèle | GP165R |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 165 kg |
| Portée | 3140 mm |
| Répétabilité | 0.05 mm |
| Poids | 1760 kg |