Yaskawa Motoman GP165R robot
El robot Yaskawa Motoman GP165R es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 165 kg y un alcance de 3140 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de Yaskawa Motoman GP165R incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Corte, Dispensado, Taladrado, Grabado, Acabado, Mecanizado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El Yaskawa Motoman GP165R es fabricado por Yaskawa Motoman.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Yaskawa Motoman GP165R.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | GP165R |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 165 kg |
| Alcance | 3140 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 1760 kg |