Yaskawa Motoman GP165R robô
O robô Yaskawa Motoman GP165R é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 165 kg e um alcance de 3140 mm. As aplicações de manufatura incluem Montagem.
As aplicações comuns do Yaskawa Motoman GP165R incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Corte, Dispensação, Furação, Gravação, Acabamento, Usinagem, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto.
O Yaskawa Motoman GP165R é fabricado por Yaskawa Motoman.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Yaskawa Motoman GP165R.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | GP165R |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 165 kg |
| Alcance | 3140 mm |
| Repetibilidade | 0.05 mm |
| Peso | 1760 kg |