ABB IRB 7600-340/2.8 ロボット
ABB IRB 7600-340/2.8ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は340 kg、リーチは2800 mmです。 製造アプリケーションには、パレタイズが含まれます。
ABB IRB 7600-340/2.8の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
ABB IRB 7600-340/2.8は、ABB社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、ABB IRB 7600-340/2.8に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | ABB |
| モデル | IRB 7600-340/2.8 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 340 kg |
| リーチ | 2800 mm |
| 繰り返し精度 | 0.27 mm |
| 重量 | 2425 kg |