Fanuc M-710iC/20M ロボット
Fanuc M-710iC/20Mロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は20 kg、リーチは2582 mmです。 製造アプリケーションには、マテリアルハンドリングが含まれます。
Fanuc M-710iC/20Mの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCP, 溶接などがあります。
Fanuc M-710iC/20Mは、Fanuc社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Fanuc M-710iC/20Mに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Fanuc |
| モデル | M-710iC/20M |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 20 kg |
| リーチ | 2582 mm |
| 繰り返し精度 | 0.06 mm |
| 重量 | 530 kg |