IIMT-CR-10 ロボット
IIMT-CR-10ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は10 kg、リーチは1300 mmです。 製造アプリケーションには、付加製造が含まれます。
IIMT-CR-10の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
IIMT-CR-10は、IIMT社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、IIMT-CR-10に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | IIMT |
| モデル | IIMT-CR-10 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 10 kg |
| リーチ | 1300 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 32 kg |